Developed in conjunction with Joomla extensions.

+7 (920) 616-72-81
+7 (4842) 40-17-81

Замена тормозной Жидкости

Замена тормозной жидкости от 500 рублей.

Краткая информация:

zamena tormoznoi jidkosti

К процессу замены тормозной жидкости стоит подходить очень важно, эта необходимость позволит использовать ваш автомобиль дальше, не подвергая свою жизнь и жизнь окружающих опасности. Среднестатический автомобиль за год проезжает около 20 000 км, следовательно производить замену тормозной жидкости стоит через каждые 10 000 км, либо при глобальной смене сезона. В процессе эксплуатации ТЖ, она впитывает в себя влагу, за счет этого температура ее кипения уменьшается. При сильных нагрузках на тормозную систему при сниженной температуре кипения ТЖ может произойти парообразование, что сильно повлияет на качество торможения.

Производить замену ТЖ стоит в техцентрах, ведь для замены на новую жидкость, старую необходимо удалить, так же важно не допустить попадания воздуха в насос ABS, наш автосервис выполнит замену тормозной жидкости по всем правилам этой процедуры.
В процессе эксплуатации тормозной жидкости, она впитывает влагу, что снижает ее температуру кипения. При значительных нагрузках на тормоза снижение температуры кипения тормозной жидкости может привести к её парообразованию и, как следствие, потере эффективности тормозов.

Внеплановая замена осуществляется в техцентре в случае, если цвет жидкости изменился и в нее попали частички грязи. 
Заливать два типа тормозных жидкостей можно лишь при условии соответствия одним стандартам. Это объясняется тем, что каждая жидкость имеет свою рецептуру присадки и свою основу. По возможности лучше избежать смешивания разных типов тормозных жидкостей.